Сотрудники полиции Октябрьского района установили и задержали женщину, которая накануне подкинула новорожденного ребенка под дверь подъезда жилого дома.

Как уже сообщалось ранее, 23 сентября 2014 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что возле дома на улице Советской был найден новорожденный ребенок. Девочка, рожденная за несколько часов до обнаружения, лежала завернутая в одеяло возле подъезда. В ходе осмотра новорожденной было установлено, что ребенок рожден не в условиях медицинского учреждения, ее незамедлительно доставили в родильное отделение Центральной районной больницы, а полицейские приступили к розыску матери ребенка.

На следующий день была установлена и задержана мать новорожденной девочки. Ею оказалась 34-летняя местная неработающая жительница. Женщина не имеет постоянного источника дохода и ведет аморальный образ жизни. Во время беременности она не вставала на медицинский учет и родила дочь в домашних условиях.

У нерадивой матери уже есть двое детей, в отношение которых она лишена родительских прав. Сейчас с ней проживает третий малолетний ребенок. Свой поступок женщина объяснила тем, что живет без мужа и не имеет средств для воспитания четвертого ребенка.

Сейчас в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье оставление в опасности. Ей грозит до года лишения свободы.