Локация (кадр), которая уже не станет частью мультфильма «Камышин: Обитель зла по-русски»Мультипликатор из Камышина Snowman сегодня прославляет родной город на просторах интернета и федеральных СМИ.

Его «стёбы» над Псаки разошлись по всемирной сети и сделали его YouTube канал «Камышин VG Film» (который, по сути, в честь Камышина и назван!) весьма посещаемым ресурсом. Мультипликатор признался, что над персонажем Псаки ему не пришлось много работать: все крылатые высказывания «дама из госдепа» исправно выдает в эфир сама.

В дальнейшем пользователям интернета был предложен мультфильм в популярном стиле кантриболз (по мотивам интернет-комиксов, персонажами которых выступают различные страны, изображённые в виде окрашенных в цвета национального флага шаров (countryballs). Наконец, и барак Обама стал персонажем его творения.

Snowman создавал клипы для своих рэп-композиций, пародировал местные телепередачи и хотел создать мультфильм о родном городе Камышине в жанре «зомби-апокалипсис». В его планах был полнометражный мультипликационный фильм «Камышин: Обитель зла по-русски», что и было его основным проектом. Камышину предстояло стать Раккун-cити (англ. Raccoon City) по мотивам компьютерной игры «Resident Evil-2», вышедшей в 98-м году, которая позже «превратилась» в фильм «Обитель Зла». Следовала даже шутливая цитата: «Я рисую Камышин с нормальными дорогами, чтобы хоть в мультфильме они у него были».

Однако Snowman решил свернуть проект, ссылаясь на то, что зомби-апокалипсиса ему хватило в реальности, который и по сей день продолжается в братской Украине, подвергшейся эпидемии аутизма.

«Донецк, Луганск, Славянск... в какие руины превратились эти города. Я уже не хочу представлять Камышин таким же даже в нарисованном варианте. Когда-нибудь я ещё сделаю его местом действия какого-нибудь проекта, но лучше более позитивного», - признался infokam.su камышинский мультипликатор.