Андрей Бочаров во время посещения Камышинского района. 5.07.2014 г.Во время рабочего визита в Камышин и Камышинский район в июле нынешнего года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел короткое совещание по строительству участка дороги от федеральной трассы до Белогорок. Тогда же был назван срок сдачи этого небольшого участка — ноябрь 2014 года.

Сейчас на подъездном пути к Белогоркам уже укладывается асфальт, и, по сообщениям пресс-службы губернатора и правительства региона, подрядчик намерен опередить намеченный срок. «Это первый объект, который в рамках договоренностей губернатора Андрея Бочарова с федеральным центром был внепланово включен в госпрограмму – на эти цели регион получил 5,5 миллиона рублей. В следующем году участие в федеральном проекте строительства сельских дорог Волгоградская область планирует сделать системным, что позволит значительно увеличить финансирование», — цитирует регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Удалова пресс-служба.

«Отвилка» до Белогорок обойдется федеральному и областному бюджету в 16 миллионов рублей.  В следующем году вместо одной сельской трассы по федеральной программе строительства сельских дорог в Камышинском районе должно быть реконструировано 10 участков.