Вчера, 23 октября, на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин появилось сообщение пресс-службы Камышинской городской думы, что все оставшиеся неотапливаемые дома (по данным пресс-службы, таких домов всего 13) получат тепло с сегодняшнего дня, 24 октября.

Напомним: сегодня пятый день отопительного сезона, который по распоряжению, подписанному главой администрации Камышина Станиславом Зинченко, начался с 20 октября. 

Свой прогноз авторы официального пресс-релиза снабдили такими подробностями: оставшиеся дома будут отапливаться «с сегодняшнего дня после проведения внеплановых ремонтных работ на сетях «КамышинТеплоЭнерго»; также сообщаем, что в ближайшие выходные по распоряжению главы администрации городского округа – город Камышин сотрудники ремонтно-эксплуатационных предприятий будут устранять аварийные ситуации в домах, где они возникли».

Оптимизм администрации Камышина, конечно, заслуживает всяческих похвал. Однако на утро 24 октября в Камышине по-прежнему не подано тепло в некоторые дома. Как сообщила infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской думы Валерия Воробьева, неотапливаемых домов на этот час всего два — дом №1 в промзоне и дом №18 по улице Мира. По поводу звонков в редакцию жителей с шестого микрорайона, улицы Петровской, других адресов, где народ жалуется на замерзание, в комитете ЖКХ и КС администрации Камышина считают, что «имеют место завоздушивания».

Между тем прошедшей ночью на градусниках на северо-западе города было минус девять. На выходные синоптики обещают ночью минус шесть.