Камышин. Комсомольская площадьНе первый год общественность Камышина поднимает вопрос отсутствия в городе достаточного количества общественных туалетов.

На центральной улице Ленина, традиционном месте отдыха камышан и гостей города, туалета не отыскать. Народ сиротливо просится в ДК «Текстильщик» справить естественные потребности. Возникла «прореха» и на площади Комсомольской после того, как руководство РЖД демонтировало туалет у железнодорожного вокзала. А эта площадь — место традиционного Арбузного парада.

Проблемный вопрос был адресован на пресс-конференции начальнику Управления архитектуры и градостроительства Камышина Дмитрию Вайриху.

— В настоящее время разработан проект типовых общественных туалетов для установки в городе, — пояснил главный архитектор. — Это не знакомые людям «биотуалеты», а другая разработка, более современная и симпатичная. На данный момент проект находится на согласовании у главы города. Места под общественные туалеты определены, два туалета будут установлены в 2015 году, один из которых разместится на улице Ленина.