Строительство гостевого дома рядом с карпунинским родникомКарпунинский родник, который продолжает оставаться самым популярным у камышан из-за замечательного вкуса воды, в эти предпраздничные дни выглядит чистым, свалку мусора около него убрали. Рядом с родником один из местных предпринимателей начал строить комплекс с гостевым домом.

Место, конечно, красивое. Кто-то из проезжающих мимо Камышина «транзитников» наверняка захочет остановиться не в придорожной гостинице, а чуть поодаль, передохнуть на свежем воздухе и «под звон ручья». Обычные горожане высказывают только опасения, как бы предприимчивые «строители» потом не начали ограничивать подход к роднику, не установили над ним свой «диктат».

В центральной прессе, кстати, время от времени появляются сообщения, что на доступность родников, рек, озер, гарантированную законодательством, все чаще начинают посягать бизнесмены. Такие случаи имели место на Алтае, в Московской области, на Валдае, в Краснодарском крае. Так что экологам и природоохранной прокуратуре приходилось в том числе через суд устанавливать верховенство закона в подобных случаях.

В Камышине, в частности, из-за нарушений законодательства (правда, не природоохранного) в этом году была прекращена торговля родниковой водой в сети киосков, разбросанных по нескольким микрорайонам под витиеватой вывеской «Реализация федеральной программы «Чистая вода».

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *