Лариса ПовышеваКлуб называется «Современница». Он прописался при камышинском муниципальном центре культуры и досуга «Дружба». Руководителем стала корреспондент газеты «Легкий день», поэтесса и известная исполнительница песен Лариса Повышева. Человек оптимистичный, контактный, разноплановый, она намерена сделать из нового объединения не просто «кружок кройки и шитья», а полноценный «штаб по интересам» активных, энергичных, творческих единомышленниц.

«Каждая наша встреча состоит как бы из трех частей, — рассказала infokam.su Лариса Повышева. — Это общение с деловой и успешной гостьей (или гостем); «мастер-класс» хороших хозяек и развлекательный час. На огонек в клуб охотно согласились прийти камышинские врачи, косметологи, модельеры, актеры, поэты, прозаики, художники. Хотим организовать и поездки по памятным, знаковым местам района, области. Петь, танцевать тоже намерены категорически!».

Клуб уже собирался дважды. Одну встречу посвятили 200-летию великого русского поэта Михаила Лермонтова, придумали интересную литературную викторину, читали стихи поэта и пели романсы на стихи. На второй встрече главной героиней женского клуба стала ее величество гитара — получился прекрасный музыкальный вечер. Время и место встреч — первый и третий понедельник каждого месяца, 16 часов, кафе "Золушка" в ДК "Дружба".