Члены камышинской делегации с исполняющим обязанности министра по делам территориальных образований и информационной политики правительства Волгоградской области Валерием ГоловинымВ минувшие выходные дни в Волгограде прошел приуроченный к Дню народного единства форум «Активное гражданское общество как основа развития региона». По формату это был большой «круглый стол», за которым обсуждали, как власти лучше слышать общество, а обществу — лучше понимать власть.

Камышин заявил делегацию из трех человек, в нее вошли директор «Планеты молодых» Иван Усков, председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Серго Саргсян, ветеранские организации представлял Александр Удодов. Как прокомментировала infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерия Воробьева, на самом деле делегатов форума никакая конференция не выбирала. Ивана Ускова и Серго Саргсяна включили в делегацию, поскольку в информационном письме организаторы форума просили направить в Волгоград лидеров молодежных и национальных объединений (Камышинское отделение «Союза армян России» — единственная зарегистрированная национальная общественная организация в нашем городе). А кандидатуру Александра Удодова выдвинул председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко по поручению совета.

«Послушать выступления на форуме было весьма интересно, — поделился с infokam.su Иван Усков. — Государство заявляет, что готово поддерживать развитие гражданского общества в том числе через гранты некоммерческим организациям, что хочет более глубокого диалога, что нуждается в «обратной связи». Подобные форумы в ближайшее время должны «спуститься» с регионального уровня и на муниципальный. И это, думаю, хороший вариант для обмена мнениями, позициями, проектами и вхождения с ними в программы власти».