Денежные средства из резервного фонда областного бюджета будут направлены на проведение двух масштабных молодежных мероприятий, которые пройдут в сентябре и октябре в Ростове-на-Дону. Соответствующие распоряжение было подписано донским губернатором Василием Голубевым.

Как сообщает пресс-служба администрации Ростовской области, более полутора миллионов рублей планируется потратить на проведение Международного фестиваля «Молодёжь — за союзное государство». Он состоится в донской столице с 16 по 22 сентября по инициативе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и Российской Федерации. Ещё около 1 миллиона 200 тысяч рублей пойдет на проведение второго Молодёжного инновационного Конвента Южного федерального округа. Мероприятие пройдёт с 21 по 23 октября в рамках X Международного бизнес-форума на Дону в Ростове-на-Дону.

Порядка 600 тысяч рублей будет направлено в администрацию города Батайска. Данные средства пойдут на оплату расходов на участие команды Клуба весёлых и находчивых «Сборная Батайска-СКАГС» в финале «Премьер-Лиги КВН» сезона 2010 года. Команда «Батайск-СКАГС» 6 сентября заняла почётное четвёртое место в финале игр Премьер-лиги КВН.