Местная жительница пыталась реализовать украденное, однако полиции удалось пресечь попытку продажи медалей, а сама похитительница задержана.

В отдел полиции Еланского района обратился 73-летний местный житель, который является пенсионером Вооруженных сил России. Мужчина рассказал, что накануне к нему пришла односельчанка и попросила занять денег. Однако бывший военный отказал и попросил девушку удалиться из его дома. Однако чуть позже мужчина обнаружил, что у него исчез его военный китель с семью юбилейными медалями. После этого пенсионер обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в хищении. 26-летняя неработающая, дважды судимая за совершение краж местная жительница созналась в содеянном. Как выяснилось, юбилейные медали подозреваемая передала своему знакомому, чтобы тот продал их в Волгограде и привез выручку ей. Однако незаконно реализовать награды пенсионера так и не удалось – оперативники изъяли их и вернули законному владельцу.