Председатель котировочной комиссии был оштрафован 10 000 рублей.
Штраф был наложен Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

Нарушение было выявлено в ходе проверки исполнения требований законодательства при размещении заказов для муниципальных нужд в МУЗ «Камышинская детская городская больница».

В ходе проверки выяснилось, что при рассмотрении заявки на право заключения муниципального контракта на приобретение шприцов и перевязочных материалов было нарушено требование ч. 4 ст. 15 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Данный муниципальный заказ, согласно предмета запроса котировок, подлежал размещению среди субъектов малого предпринимательства. Котировочная комиссия учреждения не отклонила заявку лица, не являющегося субъектом малого предпринимательства.

Как сообщил infokam.su заместитель прокурора города Камышина Максим Говоров, в связи с данными обстоятельствами прокуратурой города Камышина в отношении председателя котировочной комиссии возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ, предусматривающее ответственность за рассмотрение котировочной комиссией котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна быть отклонена.