Недостроенное здание на территории Городской больницы №1Здравоохранение — один из самых проблемных вопросов Камышина. Из года в год после подведения итогов обращения жителей города в администрацию, руководители констатируют: в лидерах — вопросы ЖКХ, здравоохранения и благоустройства.

После того, как в частные руки был продан один из самых известных долгостроев Камышина — недостроенная больница «на дамбе», у горожан вновь загорелась надежда воплотить в жизнь многие проекты, которые ранее, что называется, «легли в стол».

Например, посетительница редакции «ИНФОКАМ» напомнила о таком: «достроить один из корпусов Городской больницы № 1 (улица Калинина, 115), который был возведен практически до третьего этажа. О планах по достройке корпуса в свое время говорил глава Камышина Александр Чунаков, озвучивая идею, возвести этот корпус совместно с Камышинским районом для лечения в стационаре, в том числе, и сельских жителей.  

Проект так и не воплотился в жизнь. А проблемы, как известно, остались. Остался и недостроенный корпус. Возможно, теперь уже областное руководство, в чье подчинение «ушло» камышинское здравоохранение, обратит на него внимание.

Напомним, что на улице Калинина, 115 расположены хирургический корпус и корпус инфекционного отделения Городской больницы № 1.