В субботу, 11 сентября, состоялся очередной матч чемпионата Волгоградской области по футболу, в котором камышинский «Текстильщик» сыграл на выезде с михайловским «Пересветом».

Перед матчем болельщики были в предвкушении хорошей игры и, конечно же, победы своей любимой команды. На это были все основания рассчитывать, так как предыдущие четыре игры подопечные Владимира Павлова выиграли с общим счетом 17–2! Надежду на это также придавал тот факт, что предстояло сыграть камышанам с явным аутсайдером чемпионата — михайловским «Пересветом».

И с первых же минут гости захватили игровую инициативу в свои руки. Уже на 5-ой минуте отправил мяч в ворота головой многолетний лидер команды Сергей Наталушко, но главный арбитр матча усмотрел в этом эпизоде нападение на вратаря и отменил взятие ворот… Нисколько не разочаровавшиеся камышане продолжили штурм ворот «Пересвета». Ведь в подобных поединках необходимо забить как можно быстрее первый гол в ворота соперника, чтобы снять напряжение, возникающее с каждой последующей минутой матча, ведь нужна только победа. 15 угловых, поданных у ворот Михайловки только в первом тайме, напряжение не сняли…

Масло в огонь подливали и сами хозяева поля. То и дело, затягивая и сбивая темп матча долгими лежаниями с «травмами» на кочковатом, мало приспособленном для созидающей игры поле. Сделавшие ставку на контратаки михайловцы, неожиданно для всех (даже для самих себя) умудрились при столь подавляющем преимуществе камышан открыть счет. В общей неразберихе в штрафной площади ворот «Текстильщика» добил-таки мяч в сетку Рогожин. Это произошло на 45-й минуте.

Второй тайм оказался повторением первой половины матча. Прочно насев на ворота хозяев, текстильщики жаждали гола. Поочередно хорошие моменты для взятия ворот имели Наталушко, Зюзин, Киренкин, Ерофеев, Галетян. Сильно пробил в штангу ворот Наталушко — так, что, пожалуй, она до сих пор вибрирует после удара легендарного форварда, отмечающего, кстати, 50-летний юбилей 13 сентября! Никак не удавалось команде по-спортивному поздравить ветерана…

Одним из самых активных на поле был Артем Зюзин. Именно после его прохода с правого фланга удалось «размочить» счет! Но время — время летит неумолимо и оставалось играть только 10 минут. Устроив в концовке уже практически «навал», пользу из этого выжать камышинскому клубу так и не удалось. Обидная ничья… Но еще для нас не все потеряно и команда реально сохраняет шансы финишировать по итогам турнира на 3 месте. Для этого нужно выигрывать в каждом матче.

Давайте поддержим нашу замечательную и перспективную команду в оставшихся матчах! Ближайший матч на стадионе «Текстильщик» состоится 25 сентября. Мы будем принимать еланский «Урожай».