Если проанализировать свежие релизы пресс-службы губернатора и правительства Волгоградской области, то на одно из первых мест в них, безусловно, выйдет тема дорог.

Например, на минувшей неделе Андрей Бочаров «учил» мэрию Волгограда, как довести до ума улицу Ангарскую: он «указал городским властям на то, что для обеспечения безопасности движения необходимо засыпать щебнем оставшийся зазор между проезжей частью и рельсами, а затем продолжить реконструкцию». Заметил, что параллельно предстоит заниматься ливневой канализацией, разметкой, приводить в порядок тротуары. «К ремонту городских улиц нужно подходить комплексно», — резюмировал Андрей Бочаров.

Это хороший посыл и для первых руководителей всех городов региона. Например, в Камышине дает трещины новое дорожное полотно на привокзальной площади, в проблемном состоянии участки дорог на Калинина, Мира, Текстильной, на ряде других активно эксплуатируемых улиц. Однако темой дорог и тротуаров, как можно судить по затишью в работе профильных служб, власти Камышина бросили заниматься до весны.

Какие вообще инженерные, технические проблемы инфраструктуры, коммуникаций, благоустройства города волнуют первых руководителей Камышина на финише года, остается тайной. На официальном портале администрации городского округа свидетельством проявления интереса глав Камышина к тому, как живет город за дверями их кабинетов, стало разве что заселение жителей лачуг в новый дом в четвертом микрорайоне. Это был выезд аж десятидневной давности. А все остальное рабочее время неужели руководство Камышина проводит, как затворники, за служебными столами, перелопачивая только бумаги и рассматривая предновогодний Камышин в окно?