Внезапные проверки, которые планируются в декабре 2014 года по линии региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах Волгоградской области, будут направлены на оценку состояния и наличия техники, декларируемой в докладах с мест. Об этом заявил на очередном заседании первый вице-премьер Волгоградской области Игорь Стефаненко.

Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, подрядные организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог региона, к работе в зимний период подготовили 423 единицы техники.

Для содержания транспортных путей регионального или межмуниципального назначения готова 151 единица комбинированной и 271 машина тяжелой техники. Кроме того, подрядчики заключили договоры с фермерскими хозяйствами и сторонними организациями по дополнительному привлечению спецмашин для очистки дорог от снега.

В то же время метеорологическая служба Волгоградской области прогнозирует в декабре неустойчивую погоду, которая будет  сопровождаться гололедом и туманом. В январе 2015 года температурный режим будет в пределах средних многолетних значений, а в феврале – ниже нормы.