Пресс-служба администрации Камышина (отдел по связям с общественностью и СМИ) по численности сравнялась с контрольно-счетной палатой и комитетом по культуре. Во всех этих структурных подразделениях трудится по пять человек (см. приложение штатной численности администрации к бюджету — в этом документе отдел еще входит в состав Камышинской городской думы).

Более того, количество пишущей пресс-релизы «братии» превысило численность комитета по физкультуре и спорту, штатная численность которого составляет 4 сотрудника. Пожалуй, любому здравомыслящему человеку понятно, что культура и спорт для жизни камышан куда важнее, чем описание работы администрации. К тому же в этих описаниях зачастую нет ни единого ответа на вопросы горожан, а лишь проводится констатация фактов о прошедших заседаниях и совещаниях.

Совсем уж смешно выглядит равное количество сотрудников в контролирующем органе — КСП, которая занимается обеспечение предварительного, оперативного и последующего контроля формирования и исполнения бюджета городского округа и использования муниципальной собственности, — и пресс-службе, чьи релизы публикуются на сайте городской администрации.

Пожалуй, уже нет такого жителя Камышина, который бы не знал, что доходы городской казны оставляют желать лучшего. В Камышине осталось всего 17 промышленных предприятий, согласно данным того же официального сайта администрации. При этом существование одного из них, «Глория Джинс», уже вызывает ряд вопросов. Количество индивидуальных предпринимателей также сокращается, доходы от продажи муниципальной собственности собраны менее чем наполовину. Денег в бюджете не хватает на куда более значимые проекты, чем работа пресс-службы. Но при этом штат отдела по связям с общественностью и СМИ был увеличен на одну единицу в 2014 году при общем сокращении работников администрации.

Где логика? Вы ее видите? Я — нет.