«Перекрытие улиц», разумеется, подразумевается «в связи с проведением аварийных работ». Изношенность водопроводных и канализационных сетей приводит к тому, что на официальном сайте администации Камышина все чаще появляются соответствующие предупреждения.

Например, такое, от 22 декабря, «В связи с производством работ по ремонту водопровода и устранению аварии на напорном канализационном коллекторе, проводимых МУП г. Камышина «ПУВКХ» будет временно ограничено движение транспортных средств:

- По ул. 333 Стрелковой дивизии в районе жилого дома № 42 с 9:00 час. 22 декабря   до 16:00 час. 26 декабря 2014 г. Объезд будет осуществляться по ул. Гагарина, ул. Коммунальная.

По ул. Советская в границах ул. Пролетарская, ул. Камышинская с 9:00 час. 23 декабря до 17:00 час. 26 декабря 2014 г. Объезд будет осуществляться по ул. Лазарева, ул. Красная, ул. Октябрьская».

Ранее, 16 декабря, также «временно ограничили» движение транспортных средств по ул. Советской. К слову, улицу Советскую около ЦКД "Дружба" перекрыли уже сегодня, 24 декабря.

Прогноз неутешителен: изношенность сетей все чаще приводит к работам по устранению либо случившихся протечек, либо возможных аварий. Поэтому, скорее всего, в недалеком будущем жителям Камышина придется чаще интересоваться информацией о том, какие улицы будут перекрыты в ближайшее время, чтобы успеть к назначенной встрече.