Первая публичная российская газета «Ведомости»Сегодня, в День Российской печати многие СМИ не удержались, чтобы не выяснить отношение россиян как к своему профессиональному празднику, так и к их приритету в выборе изданий. Не удержалась от этого даже http://radiovesti.ru/, имеющая свою давно обжитую нишу в информационном пространстве. Со страниц своей интернет-закладки она обратилсь к россиянам с вопросом "Вы готовы отказаться от бумажных СМИ?" При этом предложила три возможных ответа - "Да", "Нет" и "Я не читаю прессу".

Несмотря на свой более чем полувековой читательский стаж, я, как и 57 процентов других опрошенных ответил: "Да, я предпочитаю электронные". 29 процентов заявили о готовности и далее покупать печатные издания. Оставшиеся 14 процентов слушателей станции "ничтоже сумняшеся" заявили, что не читают прессу.

Не думаю, что этот расклад претендует на истину в последней инстанции. Скорее всего, он стал следствием затянувшихся новогодних каникул, которые оставили большинство россиян "один на один" с телевизором. Но, согласитесь, повод для серьезных размышлений, каким образом достучаться до ума и сердца россиян, он все-таки дал.

Кстати, было бы интересно узнать, а что же думают по этому поводу  посетители Инфокама?