Члены организованной преступной группировки обвиняются в совершении 34 краж. Как информирует ГУ МВД России по Саратовской области, членов ОПГ задержали на посту ДПС при въезде в город Красноармейск.

В автомашине ВАЗ 2114 находились четверо граждан (один - несовершеннолетний, еще трое - в возрасте 25, 27 и 33 лет). В ходе досмотра машины были обнаружены деньги и ценные вещи, похищенные в сельских магазинах Саратовской области.
 
По словам следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Татьяны Лазаревой, ОПГ действовала в течение двух недель – с 4 по 19 ноября 2013 года, успев совершить 34 кражи из магазинов, расположенных в 7 районах Саратовской области (Марксовском, Базарно-Карабулакском, Ново-Бурасском, Воскресенском, Хвалынском, Вольском и Красноармейском), а также в городе Камышине Волгоградской области.
 
Схема преступлений была такой: обвиняемые под вечер выезжали из Саратова в район, присматривали магазин без сигнализации, а ночью, разбив стекло или взломав дверь, проникали внутрь и похищали выручку из кассы, сигареты, алкоголь, продукты питания и ценные вещи (DVD-плееры и др.). Преступники забирали и деньги из установленных в магазинах платежных терминалов.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.