Минувшей ночью, 22 января, в Камышинском районе на автотрассе «Камышин — Петров Вал» наряд дорожно-патрульной службы во время патрулирования обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106. Полицейские предприняли попытку остановить подозрительную автомашину для проверки документов, однако водитель проигнорировал требования стражей порядка. Утопив педаль газа, он попытался скрыться.

Как сообщили infokam.su  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во время преследования нарушителя сотрудники ДПС вынуждены были применить табельное оружие. В соответствии с законодательством полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх и по колесам. После этого преследуемая машина остановилась.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование  показало: 35-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Итогом ночной погони стали два административных протокола: за неподчинение законным требованиям представителя власти и управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Водителю грозит крупный штраф и лишение прав на управление транспортным средством», — уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.