Так будет выглядеть знак «Я люблю Волгоград»В скором времени в городе-герое на Волге можно будет сделать фотосессию (или селфи) не фоне нового архитектурного знака «Я люблю Волгоград».

Как информирует пресс-служба администрации Волгограда, инициативу об установки малой архитектурной формы выразили местные жители Никита Барышев, Сергей Тимонин и Николай Иванов, а специальная комиссия по формированию архитектурного облика города «дала добро» на реализацию проекта.

Памятный знак будет построен на внебюджетные средства — деньги внесут спонсоры. Один из членов инициативной группы, известный волгоградский блогер Никита Барышев пояснил, что установка подобных знаков — мировой тренд.

«В парках, на площадях и аллеях многих крупных городов России и мира стали появляться малые архитектурные формы, призванные украсить городское пространство. Многие из которых выполнены в виде галочки или сердца с надписью «Я люблю *имя города*». Нам кажется, что открытие подобной стелы в Волгограде — шаг к созданию положительного имиджа города-героя. Уверены, большинство горожан и гостей города захотят сделать свои фотографии на фоне стелы с признанием в любви Волгограду», — уточнил Барышев.