Реестр инвестиционных площадок по состоянию на 1 февраля 2015 года выложен в свободный доступ на сайте администрации Камышина. Он включает в себя промышленные и непромышленные площадки. Судя по тому, что в непромышленном сегменте представлено шесть предложений, а в промышленном и того меньшее — пять, ожидать «инвестиционного бума» в Камышине не приходится.

Среди промышленных площадок возможным инвесторам предлагаются два участка в промзоне (площадь 160 тыс. кв. м и 80 тыс. кв. м. соответственно), здание бывшей ватной фабрики на территории ХБК, производственные площади на территории ООО «Волжская кузница» и производственный корпус на улице Ленина, 4.

Среди непромышленных площадок можно выделить земельный участок в 4 мкр. для строительства пятиэтажного жилого дома и земельный участок в 5 мкр. для строительства жилой девятиэтажки. Два участка предлагаются под строительства магазинов, один — под торговый павильон.

Также для строительства торгово-развлекательного центра предлагается территория около бывшего профтехучилища № 14. Следует отметить, что эта территория уже выставлялась на торги, но не нашла заинтересованных лиц. Строить ТРЦ на улице Некрасова в районе бывшего стадиона «Юность» у железнодорожных путей желающих нет.