Участники камышинского этапа Кубка России по сноукайтингуСегодня, 12 февраля, в Камышине прошло официальное открытие Второго этапа Кубка России по сноукайтингу.

В официальных выступлениях глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Зинченко и председатель городского спорткомитета Алексей Кватания приветствовали спортсменов и выражали пожелания, чтобы Камышин и в дальнейшем принимал соревнования такого уровня.

Для участия в соревнованиях прибыло более 30 спортсменов из Волгограда, Балаково, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Переславля-Залесского и других городов. Камышане также принимают участие. По словам вице-президента Федерации парусного спорта Волгоградской области Сергея Подлесного, эти соревнования уже стали доброй традицией.

— Многие спортсмены приезжают сюда уже не первый раз и для многих, как и для меня, соревнования в Камышине — заряд позитива на целый год, — подчеркнул Сергей Подлесный.

Сегодня пройдут и первые старты в одной из дисциплин — фристайле, в которой заявилось 11 участников. В последующие дни будут проходить курс-рейс и Jib contest. 14 февраля, специально для камышан и гостей города, пройдет фестиваль экстремальных видов спорта.