Соревнования по сноукайтингуЧетыре дня в акватории Волгоградского моря напротив Камышина проводились соревнования VolgaGamesSnow 2015 (II этап Кубка России по сноукайтингу). На соревнования съехались более сотни спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Астрахани, Тольятти, Волгограда и других регионов. С честью выступили и хозяева — камышане.

Каждый день принес свои радости и разочарования: где-то ветер и солнце лишь способствовали достижениям спортсменов,  где-то все сложилось не так гладко, как того хотелось бы. На открытии, 12 февраля, светило солнце. Сразу после торжественного открытия соревнований спортсмены вышли состязаться в дисциплине "курс-рейс". Всего прошло 3 гонки. А завершил день «фристайл», которым открылись соревнования второго дня.

В третий день с утра гонки были отменены — подвела погода. Для зрителей провели джиббинг — зрелищные «покатушки» за снегоходом. Потом состоялись гонки участников во фристайле и джиббинге. В дисциплине «фристайл лыжи» победил Антон Черкашин (Москва), «фристайл сноуборд» — Руслан Сиражетдинов (Екатеринбург), а в «джиббинге» — Артем Гаращенко (Екатеринбург).

На четвертый день состоялись финальные гонки. Официальные результаты таковы...

В дисциплине «курс-рейс сноуборд»:  I место — Артем Гаращенко (Екатеринбург),  II место — Никита Соколов (Санкт-Петербург) и  III место — Ильсур Ганиев (Екатеринбург). Камышанин Константин Калинин — на десятом месте, а Артем Шадрин — на 11-ом. В дисциплине «курс-рейс лыжи» победил Илья Гибадуллин из Екатеринбурга. Вторым стал Александр Голиков (Тольятти), а третьим — Андрей Куварзин (Самара). Камышанин Михаил Рыжков — на шестом месте.

«Просторы реки Волги в Камышине поражают своей безграничностью!» — отписался в соцсети на своей страничке главный судья по фристайлу Денис Гаращенко. — Кто знает, может быть на следующий Чемпионат России все соберутся именно на акватории Камышина Смайлик «smile».

Спонсорами праздника ветра и скорости стали компания Билайн и гостиница «Опава».