Камышин. Акция "Россия+Крым" В Камышине, на площади перед ДК «Текстильщик», появилось изображение флагов России и Крыма, составленное из воздушных шаров.

Как известно, оба флага — триколоры, причем состоящие из одинаковых цветов. Только цвета чередуются по-разному. Как отметил случайный прохожий, «крымский флаг, трехцветный, всегда напоминал жителям полуострова об их духовной и исторической связи с Россией».

Появились флаги в результате флешмоба «Россия+Крым», который провел комитет по делам молодежи администрации города, собрав учащихся и студентов местных учебных заведений. Флешмоб был посвящен годовщине присоединения Крыма к России и начался с танцевальной части. Короткое обучение танцевальным движениям провел профессиональный инструктор, после чего под музыку молодые люди исполнили флешмоб, посвятив его праздничной годовщине. Было весело — правда, не у всех получалось так, как следует, но добрый смех и призывы: «Делай, как я!» — добавили азарта и подняли настроение.

В завершении из воздушных шаров было сложено изображение флага Республики Крым, которое в следующий миг «превратилось» в изображение флага Российской Федерации. Фотография на память осталась у юношей и девушек на мобильниках и фотоаппаратах. Пролетят годы, Россия и Крым будут праздновать очередные даты воссоединения, а у камышинской молодежи останется в компьютере фотка этой самой — первой годовщины.