Природный парк "Щербаковский"Природный парк «Щербаковский» в эти дни покоряет своей красотой и уникальностью соседний Саратов.

Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, фотовыставка «Раритеты природного парка «Щербаковский», организованная специалистами парка, проводится уже в пятый раз. В этом году ее зрителями стали студенты биологического факультета Саратовского государственного университета, а также посетители Саратовского краеведческого музея и областной универсальной научной библиотеки.

Первый этап фотовыставки стартовал в стенах Саратовского государственного университета. Студенты и преподаватели биологического факультета саратовского вуза, присутствующие на открытии экспозиции были приглашены в Камышинский район для прохождения учебной полевой практики.

На территории природного парка они уже не по фотографиям, а на месте смогут познакомиться с редкими видами растений и животных, насладиться незабываемыми пейзажами и живописными балками, по дну которых текут горные речки, а еще увидеть огромные столбы-колоссы («Столбичи»), чистейшие родники и рукотворные пещеры.

На фотовыставке студенты, туристы и любители природы соседней Саратовской области познакомятся также с природными и историческими достопримечательностями природного парка «Щербаковский». Сотрудничество подобного рода должно непременно послужить катализатором по увеличению потока туристов в Волгоградскую область.