Моника ЛевинскиРоссийская «Газета. Ру» решила процитировать вчерашнюю публикацию The New York Times, в которой по истечении времени стажерка Белого дома Моника Левински пустилась в воспоминания по поводу нашумевшего романа с президентом США Биллом Клинтоном.

С любовными подробностями  пропавшая на десять лет из публичной жизни Левински неожиданно выступила на конференции одной из американских общественных организаций — TED. Хотя ничего принципиально нового экс-фаворитка не рассказала.

«В возрасте 22 лет я влюбилась в своего босса. В возрасте 24 лет я познала разрушительные последствия. Как и я в 22 года, некоторые из вас тоже могли бы сделать неверный шаг, влюбившись не в того человека. Возможно, даже в вашего босса. Хотя, в отличие от меня, ваш босс вряд ли был президентом Соединенных Штатов Америки. Из абсолютно частной фигуры я мгновенно превратилась в человека, которого публично унижали. Интернет сделал публичное унижение еще более распространенным. Для решения проблемы нужна культурная революция. Пришло время вмешаться в интернет и в нашу культуру», — цитируют СМИ «пострадавшую».

Кто должен вмешиваться в интернет, и как можно было бы затормозить распространение тайны скандального романа, — Моника Левински не сообщила.