Предприниматель Б., действия которого в конце минувшей недели вызвали резко негативную реакцию у жителей домов №105 и №107 по улице Базарова, представил в редакцию разрешение на вырубку вязов.

Разрешение подписано исполняющим обязанности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа-город Камышин Игорем Коваленко. Дата документа, появившегося вослед скандалу, о котором рассказал infokam.su 23 марта, совпадает по времени с днем уничтожения зеленых насаждений — 20 марта. Хотя в названные дни профильные специалисты комитета ЖКХ и КС отказывались комментировать редакции тему загубленных вязов.

Предприниматель Б. сообщил infokam.su, что имеет обязательства перед администрацией Камышина не только благоустроить территорию с установленным на ней вагончиком (между домами №105 и №107 по улице Базарова), но и высадить  новые молодые деревья.

Сигнал с улицы Базарова о вырубке деревьев в эти дни не единственный, жалобы поступают от жителей  и других районов города. На днях в административной газете полиция устами своего специалиста по связям со СМИ Марины Агарковой предложила горожанам передавать обращения об уничтожении зеленых насаждений Межмуниципальному отделу МВД России «Камышинский». В случае отсутствия соответствующего предписания самовольные рубщики будут подвергнуты штрафу.