Клумба "Осьминог"С 30 марта в Камышине начинается месячник по благоустройству. Во второй половине месячника планируется начать посадку деревьев. Главным акцентом программы озеленения города станет, конечно, аллея Победы на братских захоронениях. Но кроме нее в Камышине должно появиться еще несколько молодых рощиц.

Одну из них, например, — хвойную — планирует высадить в районе третьего городка Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». Вторую — в седьмом микрорайоне, — коллектив кредитно-потребительского кооператива «Альтернатива». Есть и другие предложения от горожан.

Как рассказал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Васин, благоустроители также занимаются рассадой, которую заботливо выхаживают, ведь каждый корешок петунии в этом году оказывается на вес «золота» — два с половиной рубля в волгоградских теплицах! Но рабочие МБУ предусмотрительно собрали и посеяли собственные семена, получили бодрые всходы и считают, что все разноцветье бархотцев, цинеррарий, сальвий, резеды на городских клумбах в нынешнем сезоне удастся сохранить.

К слову, оригинальную дизайнерскую клумбу «Осьминог» из ярко-малинового раннего бордюрного флокса, прописанную у остановки в третьем микрорайоне, в первый раз этой весной уже посетила поливалка «Благоустройства».