Сегодня, 30 марта, здание, в которое переедет библиотека-филиал №2 ЦГБС Камышина (бывший Дом детского творчества; переулок Московский), посетили глава города Владимир Пономарев, заместитель главы администрации Валентина Баринова и председатель комитета по культуре Марина Таранова.

Восторг от нового помещения не скрывала директор Центральной городской библиотечной системы Камышина Мария Крайникова. По её словам, новое здание гораздо лучше занимаемого в настоящее время — на первом этаже жилого дома на улице Некрасова. Переезжать библиотека планирует поэтапно, книжные фонды уже приготовлены к перевозке.

В настоящее время в новом здании библиотеки Камышина практически завершен ремонт на третьем — последнем этаже. На первом и втором этажах работы еще идут. Планируется, что сдача ремонта полностью состоится 30 апреля.

По поводу соответствия здания требованиям безопасности и способности перекрытий выдержать тяжесть книжного фонда Владимир Пономарев заверил присутствующих журналистов: здание полностью осмотрено и получило соответствующие паспорта.

Гости обратили внимание журналистов на факт: в прошлом это здание уже использовалось как учебное: здесь располагались учебные аудитории, книжный фонд и т. п.

"Да и здание это советской постройки, надежное", — уточнил глава города.

Полностью переезд библиотеки должен завершиться до конца лета.