Всероссийский проект «Сирень Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне, продолжает свой путь по городам-героям России. В течении апреля 1350 саженцев лучших отечественных сортов сирени военной тематики будут высажены на юге страны.

Как сообщает комитет природных ресурсов и экологии региона, в Севастополь из Волгограда уже отправлена партия саженцев на специальном автомобиле, где 4 апреля будет произведена высадка 500 саженцев сирени на Сапун-горе.  Затем часть ценного груза будет направлена в Керчь и Новороссийск. 11 апреля аллея «Сирени Победы» будет заложена в Керчи в Парке Летчиков. Еще 350 саженцев высадят  на Мемориале Непокоренным вблизи Новороссийска.

В рамках всероссийского  проекта «Сирень Победы» 1350 саженцев лучших отечественных сортов сирени военной тематики сегодня отправлены на специальном автомобиле из Волгограда в Севастополь. Затем часть ценного груза будет направлена в Керчь и Новороссийск.

В этих городах-героях будут высажены саженцы, которые признаны национальным достоянием и высоко ценятся селекционерами во всем мире. Среди них такие сорта, как «Алексей Маресьев», «Капитан Гастелло», «Защитникам Бреста», «Великая Победа», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Партизанка» и другие.