На церемонии награждения участниковВчера, 1 апреля, в Подмосковье подвели итоги X финала общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу». Матчи между мальчиками и девочками 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения проходили сразу в трех городах: Ивантеевке, Фрязино и Щёлково.

Всего в финале приняли участие 40 команд. Псков, Чебоксары, Санкт-Петербург, Владивосток — география представленных команд охватила всю Россию.

Камышин в общероссийском проекте представляла команда школы № 18. Мальчики 1997-1998 годов рождения заняли 8 место в своей возрастной категории. Однако не итоговой результат остался в памяти наших футболистов, а участие в проекте «Мини-футбол — в школу», который был реализован в России.

В торжественной церемонии закрытия игр и награждении победителей приняли участие глава Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, почетный президент АМФР Семен Андреев и старший тренер женских сборных России по мини-футболу Евгений Кузьмин.

Как отметил один из основателей проекта "Мини-футбол — в школу", почетный президент АМФР Семен Андреев, десять лет проекту "Мини-футбол — в школу" — это действительно большой праздник и большое событие всероссийского масштаба.