Камышин присоединится к Всероссийской акции «Лес Победы». Как ранее соообщал infokam.su, 70 деревьев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне планируют высадить камышане в рамках национального проекта «Лес Победы».

Координаторами акции в Камышине выступили комитет по делам молодежи администрации Камышина и МУ г. Камышина «Благоустройство».

Лес Победы — проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление. Родственники и все желающие могут приобрести саженец и высадить его в честь своего не вернувшегося с Великой Отечественной войны деда или прадеда; участника войны, который скончался уже в мирное время, или ныне живущего ветерана.

В Камышине проект начнется с малого — с аллеи, которая украсит братские захоронениях воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах.

Сегодня, 3 апреля, директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер, уточнил место аллеи - сквер перед Братскими захоронениями. Всего будет высажено 70 молодых хвойных деревьев. По состоянию на 3 апреля 50 камышан уже выразили желание высадить приобретенные на собственные средства саженцы. В их числе можжевельник, крымская сосна и голубая ель. Недостающие саженцы будут приобретены и высажены МБУ «Благоустройство».

Старт национального проекта «Лес Победы» в Камышине намечен на 18 апреля.