В лесхозах Волгоградской области начались лесопосадочные работы. Всего будет высажено около 800 гектаров лесных насаждений.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе областного комитета лесного хозяйства, запланировано высадить сеянцы сосны обыкновенной, акации, ясеня и аморфы на общей площади 795 га и произвести посев желудя на площади 5 га. Посадка леса будет проведена на территории всех 22 лесничеств. Наибольшие площади посадки и посева запланированы в Арчединском и Даниловском лесничествах, где будут созданы лесные культуры на 80 и 82 га соответственно. Посев желудей дуба будет проведен в Новоаннинском лесничестве.

В настоящее время посадочный материал завезен в полном объеме. Приведено в готовность более 50 лесопосадочных агрегатов. Проводить весенние лесопосадочные работы на территории Волгоградской области будут более 300 работников лесного хозяйства.

В настоящее время к посадке леса приступили в Алексеевском, Калачевском, Новоаннинском, Подтелковском, Серафимовичском, Михайловском и Среднеахтубинском лесничествах.