В Камышине проводится месячник по благоустройству. Вот и мы, уважаемый редактор, вышли убрать придомовой участок. Как и многие наши небольшие участки в 5 микрорайоне, наш мы еще много лет назад озеленили сиренью, есть шиповник, жительница первого этажа выращивает ирисы, хризантемы и другие цветы, которые нас радуют.

Но есть у нас одна семья, которая украсила наш придомовой участок «грибами»! Смех, ей-Богу! Это тазики для умывания или мелкой стирки, прибитые к пеньку. Когда сдавали наш дом, мы посадили два вяза. Деревья быстро стали большими, но быстро и засохли. Их спилили лет 5-6 назад. А пеньки торчали до наших дней.

Вы, конечно же, видели в Камышине множество подобных «грибов». Я лично отношусь к таким «украшательствам» крайне отрицательно. Это некрасиво как минимум. Все равно всем видно, что к пенькам прибиты дырявые тазики.

Подобное чудо благоустройства я видела во дворе у сына в 8 микрорайоне и у своей одноклассницы, которая теперь проживает на «нижнем пятом».

Уважаемые камышане, зачем вам такое «чудо»? Зачем вам тазики и покрышки, из которых вы пытаетесь вырезать то ли лебедей, то ли чудовища из озера Лох-Несс, которую назвали Несси? Я бы не писала этого письма, если бы все мои знакомые однозначно не высказывались против подобного благоустройства. Давайте обсудим эту тему, коль уж она обрела в Камышине столь широкое подвижническое движение. По-моему, такому движению надо ставить заслон.

С уважением ко всем Е. В. Широкова.