Хочется надеяться, что и камышинские специалисты ЖКХ соблюдают все предписанные законом требования в своей повседневной деятельности...

Со вчерашнего дня, 15 апреля, на территории нашего муниципалитета, в соответствии с изданием распоряжения местного сити-менеджера, отопительный сезон окончен.

Домоуправляющие организации известили своих жителей об обстановке в связи с окончанием отопительного сезона. По каждому многоквартирному дому специалистами управляющих компаний и ТСЖ целый месяц назад был разработан график работ по профилактике и ремонту систем теплопотребления дома, который они согласовали с теплоснабжающей организацией и не позже, чем накануне отключения, утвердили в городской администрации.

Таким образом, всем проживающим в многоквартирных домах гражданам уже сейчас должно быть известно, когда и в каком объёме будут проведены работы по выявленным повреждениям и недостаткам. Ведь наличие ржавых потёков на трубопроводах, свищи, установленные хомуты, появившиеся в прошедшем сезоне, необходимо устранить.

Также необходимо провести и целый ряд других работ, основанных на систематизации данных, которые скрупулёзно фиксировались ответственными лицами на протяжении прошедшего отопительного периода. Оканчиваются работы, как известно, гидравлической промывкой и опрессовкой под завышенным давлением, по результатам которых составляется акт о готовности к эксплуатации в новых зимних условиях. Данный акт является одним из основных для получения паспорта готовности жилого дома к работе в зимних условиях.

Так что жители наших многоэтажек могут спокойно «отдаться» в руки профессионалов, достойно выполняющих свою работу.