В один из сентябрьских дней на острове Зелёном, напротив города Волжского наркополицейские задержали 38-летнего местного жителя.
В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен сверток, в котором находилась марихуана.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, вес изъятого наркотика составил более 1 килограмма. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Мужчина ранее уже имел судимости по ст. 111 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), за которые он понёс наказание в виде условного срока лишения свободы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет.