Для камышан видеоконференция носила больше информационный характер.
Основные вопросы, которые рассматривались в режиме on-line, касались подготовки к переписи населения Волгограда, Волжского и Урюпинска.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области Ольга Олейник акцентировала внимание на обеспечение безопасности переписчиков.Заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области Николай Плюснин осветил вопросы связанные с мигрантами, которые находятся на территории региона. Их на территории области около 70 000 человек.

Руководители Волгограда, Волжского и Урюпинска отчитались о проделанной работе и заверили, что эти города к переписи готовы. В городах были установлены новые таблички с названиями улиц и нумерацией домов.

Доклады коллег заслушивали глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков и начальник отдела государственной статистики Волгоградстата по городу Камышину Елена Линник.

В конце видеоконференции слово взял заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Чуриков. Он призвал всех участников отнестись к предстоящий переписи со всей ответственностью, поскольку результаты переписи населения России войдут во всемирную перепись, которая будет проводиться под эгидой ООН.

Напомним, что Всероссийская перепись населения запланирована на период с 14 по 25 октября 2010 года. В Волгоградской области к работе по переписи населения будут привлечены более 11 тысяч человек.