Надя ДавыдоваНекоторое время назад на «Инфокаме» была опубликована маленькая заметка о шестилетней талантливой камышинской шахматистке Наде Давыдовой. Не так давно она стала участницей открытого первенства Международного школьного шахматного союза, которое проходило в одном из курортных комплексов на Черноморском побережья Краснодарского края. Соперниками нашей звездочки, представлявшей Волгоградскую область, были девочки из Москвы, Воронежа, Набережных Челнов, Ейска, Сочи.

Надя выступила вполне успешно для первого участия в соревнованиях такого ранга. Она привезла с собой два кубка (каждый из которых хрупкой девчушке еще надо было иметь силы поднять!) — за четвертое место в «классике» и второе место в рапиде (быстрых шахматах). Кубки маленькой шахматистке вручал Александр Костьев, президент МШШС, международный организатор ФИДЕ. Наде Давыдовой присвоили уникальный идентификационный номер (FIDE ID), которым может похвастаться не каждый взрослый шахматист.

Как рассказала infokam.su мама виновницы торжества Нина Грищенко, у Нади появились новые друзья, а ещё нашу юную землячку пригласили на детском шахматное первенство Moscow Open, которое состоится в феврале следующего года. Нина Грищенко попросила редакцию передать «отдельное спасибо Игорю Скрипкину из партии «Единая Россия» — камышинские единороссы помогли частично оплатить затраты на поездку.