Сити-менеджер Камышина Станислав ЗинченкоВчера, 12 мая, в конце рабочего дня, на официальном сайте администрации Камышина появилось срочное объявление, что сегодня, 13 мая, а также завтра и послезавтра сити-менеджер нашего города Станислав Зинченко отправляется на «дискуссионные площадки» с целью «информирования населения о деятельности администрации городского округа – город Камышин» вместе с депутатами Камышинской городской Думы.

Ну, что касается депутатов, то могу сказать точно – далеко не все из них подозревают об этом «десанте». Тем не менее «свидания» с думцами и с главой администрации уже камышанам назначены: 13 мая на 17.00 в актовом зале МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (5 мкр., д. 63а); 14 мая - в 17. 00 в актовом зале МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» (ул. Ленина, д. 17, ДК «Текстильщик, 2 этаж»); 15 мая - в 15:00 в актовом зале МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» (ул. им. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, д. 2).

Конкретнее о темах и формате предстоящих дискуссий в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина нашей редакции сообщить не смогли. Стремительность же, с которой в городской администрации были приняты решения на второй день после праздников «массированно» дискутировать с населением, навела местных наблюдателей на некий политический подтекст, который может стоять за отважным многодневным походом С. В. Зинченко в народ.

Скажем, «серийное» общение с избирателями готово стать нужным фоном для образа С. В. Зинченко в случае, если губернаторские круги действительно настроены в ближайшее время оставить на должности с зарплатой в Камышине только одного из двух местных глав. Такие слухи в последнее время активно «вбрасываются» в том числе региональными СМИ.

Хождение «на площадки» также способно послужить прологом к возможной летней избирательной кампании, которую давно пророчат камышанам в связи с якобы «лежащим на подписи» у Андрея Бочарова «секретным планом» о слиянии двух наших муниципалитетов – города и района - в один.

Ну, и в необъявленной, мол, «дуэли» двух глав на предмет, кто из них любимее электоратом, пиар-ход с площадками сейчас логичен, поскольку, дескать, некая «московская команда Бочарова» начала мониторить рейтинги первых руководителей территорий Волгоградской области. А ни тот, ни другой камышинский «голова» будто бы недотягивают до уровня их восприятия эффективными управленцами. Горожане постоянно ставят в упрек местным высокопоставленным чиновникам проблемы с дорогами, ЖКХ, непродуманными оптимизационными мероприятиями в образовании и культуре.

Впрочем, возможно, далеко идущих политических дивидендов сити-менеджер и не жаждет, а хочет поподробнее отчитаться перед рядовыми камышанами о той деятельности администрации, за которую на заседании Камышинской городской думы недавно он получил четыре «двойки» от депутатов.

Как и о чем начнет сегодня вечером дискутировать с публикой Станислав Зинченко, мы планируем рассказать нашим читателям.