Быстроходный катер у причальной стенки камышинского портаВо время одной из недавних встреч главы администрации Камышина Станислава Зинченко с горожанами он заявил о том, что пассажирские «ОМики» закончили свое присутствие в Камышине и в этом году перевозить горожан на сестренские дачи и в Николаевск больше не будут. Однако тогда же сити-менеджер обрисовал перспективу прибытия в наш город для тех же целей другой единицы водного транспорта.

Как прокомментировала infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ городской администрации Валерия Воробьева, на днях скоростное моторное судно прибыло в Камышинский речной порт, сейчас на нем проводится техническое обслуживание. Собственники судна имеют необходимый договор на оказание транспортных услуг с профильным комитетом администрации Волгоградской области.

Судно начнет осуществлять перевозки ориентировочно через две недели. Оно будет выполнять прежние маршруты: до Николаевска и до сестренских дач. О ценах за передвижение по Волге пока ничего не сообщается.