Артем Сабельфельд, Михаил Нецветаев, Александр Смушкин, Алексей Цибизов, Егор Карлов; тренер А. О. ТюринСемь золотых и столько же серебряных наград привезла в Камышин команда тхэквондо (ИТФ) под руководством тренера Александра Тюрина. Успешно выступив на «Кубке Победы» в Волгограде, камышане также выиграли пять медалей бронзового достоинства.

Открытый детско-юношеский турнир по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 16 мая в городе-герое на Волге. На татами вышли 133 спортсмена, которые представляли три города и четыре спортивных клуба: «Спорт-ТЭК» и «Гепард» (Волгоград), «Лидер» (сборная городов Волжского и Волгограда) и Федерация тхэквондо (ИТФ) города Камышина.

Камышинскую команду представляли 16 спортсменов. Как рассказал infokam.su президент Федерации тхэквондо (ИТФ) города Камышина и тренер команды Александр Тюрин, в разных весовых категориях золотыми призерами «Кубка Победы» в программе «спарринг» стали: восьмилетние Михаил Нецветаев (шк.№15), Артём Сабельфельд (шк.№14), Алексей Цибизов (шк.№6), Егор Карлов (11 лет, шк.№ 19) и Александр Смушкин (11 лет, шк.№ 14). Пополнили багаж спортивных достижений на татами серебряными медалями: Ярослав Полухин (9 лет, шк.№10), Тимофей Колесниченко (10 лет, шк.№16), Илья Стигленко (11 лет, шк.№ 1), Даниил Вальтер (13 лет, шк.№1) и Владислав Гравшин (27 лет). Бронзовые награды в упорной борьбе завоевали: Никита Штейк (10 лет, шк.№ 7), Дмитрий Чупрына (13 лет, шк.№5) и Роман Мартенц (15 лет, шк.№ 11).

Отдельно следует отметить Никиту Гниловщенко (10 лет, шк.№ 19), который выступая в программе «туль» (технический комплекс) одержал нелёгкую победу среди 30 участников этой категории, тем самым завоевав золотую медаль турнира.

«Впереди у наших тхэквондистов аттестация на пояса, где каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса)», — поделился планами Александр Тюрин.