В Волгоградской области, как и по всей России, продолжается сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2015 году в Волгоградской области принято 11 820 заявлений на сдачу ЕГЭ. В понедельник, 25 мая, около тысячи участников сдавали сегодня первые экзамены основной волны ЕГЭ — географию и литературу.

Как сообщили infokam.su в областном комитете по образованию, нарушений в ходе итоговой аттестации не зарегистрировано. В регионе работали семь пунктов проведения экзамена: в Волгограде, Волжском, Михайловке, на каждом из них была организована работа медиков и сотрудников полиции, из всех аудиторий осуществлялась онлайн трансляция экзамена.

Результаты аттестации по этим предметам станут известны после 3 июня. В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, экзамены по обязательным предметам проводятся: по русскому языку — 28 мая; по математике базового уровня — 1 июня; по математике профильного уровня — 4 июня. Экзамены по выбору проводятся до 18 июня. Резервные дни для сдачи всех предметов — с 22 по 26 июня.

В Волгоградской области продолжает работать «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Специалисты готовы ответить на вопросы участников аттестации, их родителей, а также преподавателей по телефону (8442) 48-49-16.