Июнь постепенно начинает ассоциироваться у камышан не только с погодным, но и с политическим «припеканием». Как проинформировал infokam.su председатель Камышинской Территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, в период с 14 по 22 июня будут объявлены довыборы в Камышинскую городскую думу по 7 округу. Официальная публикация предварительно намечена на 26 июня, так что следующий день и станет стартом новой кампании.

Как могут припомнить горожане, из-за перехода на работу в Областную думу экс-депутата Камышинской городской думы по 7-му округу (6 мкр., улица Тургенева и т. д ), единоросса Юрия Корбакова сданный им мандат год оставался вакантным. И вот местное отделение «Единой России», первым «выбросив флаг» подготовки к выборам, провело праймериз (пробное голосование) и по рейтингам определило своего будущего кандидата — предпринимателя Владимира Козлова, собственника камышинского магазина «Лялька-плюс».

Не упуская времени, в конце минувшей недели депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков организовал сбор в лагере «Солнечный» так называемой смены комсомольцев прошлых лет и ветеранов с активной жизненной позицией. У символических «пионерских костров» представляя Владимира Козлова своим помощником, Юрий Корбаков начал внедрение «преемника» в «электоральную среду». Благо, до объявления выборов закон позволяет свободно пиариться потенциальным выдвиженцам и агитировать за них действующим депутатам.

Но битва за 7-й округ, похоже, обещает быть не такой солнечной, как встречи соискателя от «Единой России» в беседках оздоровительного лагеря с лояльным контингентом пенсионеров, вывезенных на природу на три дня на полном пансионе пока неизвестно за чей счет. Единороссу Козлову, по данным редакции, готовы составить жесткую конкуренцию представители всех остальных камышинских «парламентских» партий, а также самовыдвиженцы.

Так что начало лета обещает горячие всплески временно забытых политических интриг и баталий.