Обещанного сити-менеджером Камышина Станиславом Зинченко сегодняшнего старта нового скоростного судна на маршрутах через Волгу, увы, не случилось.

Как мы уже сообщали, судно приобрели для замены «почившему» теплоходу — «ОМику», и, судя по убежденности, демонстрируемой главой администрации Камышина во время майских встреч с горожанами, 1 июня должно было возобновиться сообщение между левым и правым берегом Волги, а также в направлении Сестренок.

Однако, как прокомментировали сегодня infokam.su в профильном отделе администрации Камышина, задержка якобы случилась из-за неготовности причала в Николаевске. Его должны довести до нужного уровня к концу этой недели. Почему затормозился маршрут на сестренские дачи, чиновники ответить затруднились, но тоже не исключили проблем с причалом.

Совсем другую причину сдвижки по срокам пуска судна назвал infokam.su его владелец, директор ООО «Камышинский речной порт» Владимир Грить. Он сказал, что судно не прошло всей программы ремонта, и сейчас продолжаются его испытания на воде. «Все состоится в самые ближайшие дни, откладывать дальше некуда», — уточнил Владимир Грить.