Результаты голосования посетителей нашего портала в опросе: «Кто обычно обслуживает (настраивает) вашу домашнюю цифровую и компьютерную технику» показали ожидаемую статистику: почти 60% от числа проголосовавших самостоятельно пытаются настраивать свою технику. Еще почти 30% доверяют свою технику только знакомым. Лишь чуть более 9% готовы доверить своего цифрового «друга» специализированной компании.

Если верить мнению тех, кто любезно пояснил свою позицию в данном выборе, получается, что люди просто не готовы доверить свою технику незнакомым людям, так как опасаются что их персональные данные (информация, документы, фотографии, и иная личная информация) могут стать предметом общего достояния (или попросту афишированы), что может навредить владельцу этой информации.

Хотя с другой стороны, именно специализированные компании, по идее, дорожа своей репутацией, не должны допускать подобной «утечки» персональной информации. Однако,текущая ситуация в городе именно такова, как показывает опрос.

И это — отличный повод для специализированных компаний, работающих в Камышине, подумать над своим имиджем и попытаться переломить наметившуюся тенденцию «недоверия» камышан!