С 1 января 2016 года должен начаться отсчет новой «эры» для отечественного малого бизнеса. По законопроекту, внесенному в Госдуму российским правительством, до 31 декабря 2018 года будет наложен запрет на плановые проверки юрлиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса.

Исключения составят только те ИП, которые работают в здравоохранении, образовании, социальной сфере, теплоснабжении и энергосбережении. Этих предпринимателей, а также некоторых других, оставлять без постоянного контроля, как считает правительство, нельзя.

По мнению наблюдателей, у законопроекта, разработанного в контексте исполнения поручений президента из послания Федеральному собранию, есть все шансы оперативно пройти депутатские слушания.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *