Школы Камышина продолжают централизованную закупку учебников. Судя по информации, размещенной на едином государственном сайте госзакупок, например, школа №16 Камышина приобретает учебники на сумму 476 тысяч рублей, школа №4 — на 286 тысяч рублей, школа №8 - на 497 тысяч рублей и т. д.

Постепенно в вопросе обеспечения бесплатными учебниками учащихся городских школ в Камышине наступили положительные изменения. Как рассказали infokam.su родители старшеклассников, для которых собрать бесплатные комплекты до сих пор было весьма проблематично, к новому учебному году ребят обеспечили бесплатными учебниками практически полностью. Исключение составляют, например, учебники английского языка (в некоторых школах) и отдельные другие, но это единичные случаи. Школьники младших классов обеспечены нужными книгами стопроцентно.

Это хорошая динамика по сравнению, например, с прошлым годом, когда старшеклассникам, большей частью, выдавали 70-80 процентов бесплатных учебников, остальные приходилось докупать.

Разумеется, комплекты школьных книг достаются ребятам не полностью новые, но для бюджетов родителей это важное и существенное «послабление».