Глава администрации Камышина Станислав Зинченко«Целью поездки стало знакомство делегации с опытом края в сфере развития городской инфраструктуры и благоустройства в рамках межрегионального сотрудничества. Делегация посетила субъекты Краснодарского края. Также в ходе поездки был проведен ряд рабочих встреч, где гостям рассказали о своем опыте в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и архитектуры, эффективного взаимодействия органов местного самоуправления  и населения, развития культуры и укрепления межнациональных отношений», - так туманно, коряво, формальными фразами изложены результаты пребывания главы администрации Камышина Станислава Зинченко в составе «губернаторской» делегации в соседнем регионе на прошлой неделе.

С камышинскими журналистами по возвращении из поездки сити-менеджер встречаться не стал, изложил итоги командировки своей пресс-службе. После этого интереснейшая, в общем тема, «ушла в песок». То ли чиновники-«публицисты» не поняли сути отчета, то ли  отчет действительно оказался таким, что информационных поводов для подробностей не дал.

Куце, одним абзацем, но в опубликованное на официальном сайте администрации Камышина сообщение все-таки просочился личный «полувздох» визитера о том, какой может быть обратная связь чиновников и народа. «Как рассказал Станислав Васильевич, в Краснодарском крае сложились открытые отношения населения и власти – еженедельно проводятся совместные встречи, помогающие решить насущные проблемы», - выдала камышинская пресс-служба одну из «тайн» мощной динамики развития краснодарцев.

«В планах подобные встречи ввести в практику», - заключительный двусмысленный аккорд пресс-релиза хочется истолковать как сон камышинских чиновников, в котором они рушат, наконец, стену, возведенную ими, в том числе в информационном плане, между собой и простыми горожанами.