В конце минувшей недели в нашу редакцию поступило несколько телефонных звонков с вопросами камышан, не следы ли пропавших без вести шести жителей Щербаковки найдены, наконец, в Волге. Некоторые звонившие утверждали, будто с берега они видели, как водолазы поднимали тела утонувших.

Как коротко прокомментировал infokam.su начальник Межмуниципального отдела полиции «Камышинский» Павел Гищенко, слухи об установлении места гибели щербаковцев не имеют под собой никаких фактов. Павел Гищенко предположил, что любознательные горожане и селяне могли издали наблюдать действия спасателей и аквалангистов, передвижение плавсредств, которые продолжают работать на Волге в районе предполагаемого места происшествия. Но никаких новых подробностей в этом таинственном деле пока не появилось.

Напомним: в середине апреля шестеро мужчин, молодых и в возрасте, на стареньком «Жигуленке» выехали из села Щербаковка Камышинского района и больше домой не вернулись. Полиция до настоящего времени не прекращает отрабатывать версии исчезновения селян, в том числе самые невероятные, и не останавливает мероприятия, направленные на установление истины по ЧП.